написать в Ватсапп
Новости

22 июня 2023

Чистка зубов детям в Хабаровске

Профессиональная гигиена полости рта детям

Профессиональная гигиена полости рта детям - забота о здоровье малышей

Здоровье зубов и полости рта является важным аспектом общего здоровья человека. Именно поэтому, с самого раннего возраста необходимо учить детей правильно ухаживать за своими зубами. Однако, даже при самом бережном уходе, зубы могут страдать от нарушения эмали, кариеса и других заболеваний. В таких случаях необходима профессиональная гигиена полости рта.

Чистка зубов - это процедура, которая проводится в стоматологической клинике. Она помогает удалить зубной налет и камень, которые невозможно убрать при помощи зубной щетки и зубной нитки. Процедура проводится при помощи специального оборудования, такого как ультразвуковой скейлер, который позволяет удалить зубной налет и камень без повреждения эмали зубов.

Чистка зубов детям в Хабаровске

Многие родители задаются вопросом: когда необходимо проводить профессиональную гигиену полости рта детям? Специалисты рекомендуют начинать проводить чистку зубов у детей с 2-3 лет. Это связано с тем, что в этом возрасте начинают прорезываться постоянные зубы, которые нуждаются в более тщательном уходе. Мы принимаем детей от 5 лет.

Кроме того, профессиональная гигиена полости рта помогает предотвратить развитие кариеса, который является одним из самых распространенных заболеваний у детей. Кариес может привести к болезненным ощущениям, а также к потере зубов.

В стоматологической клинике "Арт Стом" проведение профессиональной гигиены полости рта детям осуществляется при помощи специальных инструментов и оборудования. Врач-гигиенист со стажем 31 год проводит тщательную чистку зубов и удаляет зубной налет и камень. При необходимости может быть проведена полировка зубов, которая помогает сделать их более гладкими и блестящими.

Врач гигиенист клиники Арт Стом

Cколько стоит профессиональная гигиена полости рта детям? . В стоматологии "Арт Стом" профессиональная гигиена полости рта детям стоит 2800 рублей

Проведение профессиональной гигиены полости рта необходимо не только для сохранения здоровья зубов, но и для общего благополучия организма. Заболевания полости рта могут привести к серьезным последствиям, таким как инфекции и воспаления, которые могут распространяться по всему организму.

Гигиена полости рта детям

Поэтому, если вы заботитесь о здоровье своего ребенка, не откладывайте посещение стоматологической клиники на потом. Проведение профессиональной гигиены полости рта - это простая и эффективная процедура, которая поможет сохранить здоровье зубов вашего малыша на долгие годы.

Записаться на профессиональную чистку зубов ребенку Вы можете по телефону (4212) 46-70-91 или нажав кнопку ниже

Записаться на прием