написать в Ватсапп
Новости

15 мая 2023

Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ) в стоматологии

Компьютерная томография (КТ) зубов

Это высокотехнологичный метод диагностики, который позволяет получить трехмерное изображение зубов и челюсти. КТ зубов является одним из наиболее точных и информативных методов диагностики заболеваний зубов и околозубной области.

снимок зубов хабаровск

Для чего используется КТ зубов?
КТ зубов используется для диагностики различных заболеваний зубов и челюсти, таких как кариес, периодонтит, кисты, опухоли и другие патологии. КТ зубов также используется для планирования имплантации зубов, ортодонтического лечения и других хирургических вмешательств.

Кому нужно делать КТ зубов?
КТ зубов рекомендуется проводить пациентам, у которых есть подозрение на наличие заболевания зубов или челюсти. Также КТ зубов или КТ челюсти может быть необходим при планировании имплантации зубов, ортодонтического лечения и других хирургических вмешательств.

Если говорить упрощенно, то КЛКТ в стоматологии - это рентген зубов. Но рентген весьма продвинутый с технологической точки зрения

компьютерная томография зубов в Хабаровске

Процедура проведения КТ зубов заключается в том, что пациент помещается в томограф, который делает серию рентгеновских снимков. После этого компьютер обрабатывает полученные данные и строит трехмерное изображение зубов и челюсти. Процедура проведения КТ зубов безболезненна и занимает небольшое количество времени.

Как делается КТ зубов

КТ челюсти является более распространенным методом диагностики, чем панорамный снимок зубов. Панорамный снимок зубов является более простым и доступным методом диагностики, но он не обеспечивает такой же высокой точности, как КТ зубов. Стоимость снимка зуба зависит от места, где он будет проводиться, а также от того, какой тип снимка будет использоваться. Подробнее ознакомиться с ценам на КТ вы можете в разделе "Цены"

Таким образом, КТ зубов является одним из наиболее точных и информативных методов диагностики заболеваний зубов и челюсти. Он рекомендуется для пациентов, у которых есть подозрение на наличие заболевания зубов или челюсти, а также при планировании имплантации зубов, ортодонтического лечения и других хирургических вмешательств. Стоимость снимка зуба зависит от места, где он будет проводиться, а также от того, какой тип снимка будет использоваться. Записаться на снимок зубов вы можете по телефону (4212) 46-70-91 или нажав на кнопку ниже

Записаться на прием