написать в Ватсапп
Новости

31 июля 2023

Кровоточат десны?

Кровоточивость десен

Кровоточивость десен: причины, симптомы и методы лечения

Кровоточивость десен является одной из наиболее распространенных проблем в стоматологии. Это состояние может быть вызвано различными факторами, такими как воспаление десен, гингивит, пародонтит и другие заболевания полости рта. В данной статье мы расскажем об основных причинах кровоточивости десен, первых симптомах и методах лечения.

Десны кровоточат

Почему кровоточат десна?

Кровоточивость десен может быть вызвана многими факторами, однако самыми распространенными являются воспаление десен и гингивит. Воспаление десен может быть вызвано неправильной гигиеной полости рта, так как бактерии могут скапливаться на зубах и вызывать воспаление десен. Гингивит – это заболевание, при котором воспаление распространяется на всю десну. Это состояние может быть вызвано неправильным питанием, курением, а также гормональными изменениями.

Кроме того, кровоточивость десен может быть вызвана другими заболеваниями полости рта, такими как пародонтит, кариес и другие. При пародонтите происходит разрушение тканей, которые поддерживают зубы.

Первые симптомы кровоточивости десен

Первым симптомом кровоточивости десен является появление крови при чистке зубов или еде. Кроме того, может возникать неприятный запах изо рта, зубы могут становиться более чувствительными, а десны – более чувствительными к прикосновению. Если вы обнаружили эти симптомы, вам следует обратиться к стоматологу для проведения обследования и назначения лечения.

Кровоточивость десен

Как избавиться от кровоточивости десен

Избавиться от кровоточивости десен можно путем правильной гигиены полости рта и лечения заболеваний полости рта. Для этого необходимо:

  • Чистить зубы два раза в день щеткой с мягкой щетиной.
  • Использовать зубную нить для удаления остатков пищи между зубами.
  • Использовать ополаскиватель для полости рта.
  • Посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов и обследования полости рта.

Если вы страдаете от кровоточивости десен, необходимо обратиться к стоматологу для проведения обследования и назначения лечения. Лечение может включать в себя применение антисептиков, противовоспалительных препаратов и других методов.

В заключении можно сказать, что кровоточивость десен является серьезной проблемой, которую необходимо лечить. Правильная гигиена полости рта и своевременное обращение к стоматологу помогут избежать возможных осложнений и сохранить здоровье полости рта на долгие годы. Если Вы обнаружили у себя первые симптомы кровоточивости десен, обратитесь к нам по телефону (4212) 46-70-91

Записаться на прием