написать в Ватсапп
Новости

26 июля 2023

Лечение зубных каналов

Лечение каналов зуба

Лечение каналов зуба - это одна из важнейших процедур в стоматологии. Она проводится в случаях, когда зуб поражен глубокой кариесной полостью, травмой или другими причинами, которые могут привести к воспалению зубной пульпы.

Когда нужно обратиться к врачу для лечения каналов?

Если вы ощущаете боли в зубе, которые усиливаются при приеме горячих или холодных напитков, при жевании, а также если зуб начинает менять цвет и становится более чувствительным к давлению, то это может быть признаком того, что необходимо обратиться к стоматологу для лечения каналов.

Процесс лечения зубных каналов

Лечение каналов зуба называется эндодонтией. Это сложная процедура, которая проводится в несколько этапов.

  • На первом этапе стоматолог проводит диагностику и определяет, нужно ли лечение каналов.
  • Затем он обезболивает зуб и приступает к удалению пораженной ткани.
  • После этого он очищает корневые каналы и заполняет их специальным материалом.

Лечение каналов зуба

Что может произойти, если не лечить каналы?

Если не обращаться к врачу для лечения каналов, то воспаление может распространиться на соседние ткани и органы. Кроме того, незалеченный зуб может стать источником инфекции, которая может привести к серьезным осложнениям.

Зуб после лечения каналов

После лечения каналов зуб может потерять свою естественную окраску и стать более хрупким. Для того чтобы сохранить его целостность и функциональность, необходимо соблюдать правильный уход за зубами и регулярно посещать стоматолога.

Сколько болит зуб после лечения каналов Сколько болит зуб после лечения каналов?

Сколько болит зуб после лечения каналов зависит от индивидуальных особенностей пациента и сложности процедуры. Обычно боль проходит через несколько дней после лечения. Если же боли сохраняются или усиливаются, то необходимо обратиться к стоматологу для консультации.

В заключение можно сказать, что лечение каналов зуба - это важная процедура, которая помогает сохранить здоровье зубов и предотвратить серьезные осложнения. При первых признаках воспаления следует обращаться в стоматологию "Арт Стом" по телефону (4212) 46-70-91 для консультации и лечения.

Записаться на прием